Вернуться назад

3 эффективных способа избежать хронического стресса

антистресс, стресс, полезные советы Как избежать стресса в повседневной жизни? Вопрос, который волнует жителей больших городов. Это состояние организма помолодело, и встречается сегодня не только у взрослых людей, но и у детей. Стресс вызывают сильные физические и психологические нагрузки, неправильное питание, недосып, отсутствие достаточной физической активности и свежего воздуха. Поэтому важно знать, как обезопасить себя и своих близких от разрушающих последствий стресса. 

Эффективная борьба с ним возможна, если комплексно воздействовать на причины:


- смена окружающей обстановки

- своевременная забота о здоровье и устранение физических проявлений стресса 

- работа с внутренними убеждениями, приводящими к тревоге и нарушению эмоционального фона

Стратегия, которая включает эти факторы, позволяет не допустить перехода стресса в хроническую стадию, улучшить общее самочувствие и стабилизовать работу нервной системы.

0379.jpg

Влияние стресса на организм. 5 ключевых сигналов организма


Такое состояние организма всегда сопровождается сигналами, вовремя распознав которые важно сразу приступить к лечению. Они вызваны выбросом гормона стресса — кортизолом. Его повышенная концентрация в крови способна вызывать ряд последствий:

1. бессонница после стресса

2. синдром хронической усталости

3. головные боли, которые сопровождаются другими проявлениями вегетососудистой дистонии

4. невротические расстройства и повышенная тревожность

5. резкие скачки артериального давления.

При проявлении этих сигналов вопрос «Как избежать стресса?» становится приоритетным. Под угрозой становится не только качество жизни и комфорт, но и состояние здоровья.


Советы как избежать стресса от квалифицированного терапевта


Терапевты, врачи высшей категории, работающие в нашем курортном оздоровительном комплексе, отмечают прямую связь стресса и физического состояния организма. 

Справиться с проявлениями нарушений психо-эмоциального состояния и их симптомами помогают водные процедуры, укрепляющие иммунитет и способствующие расслаблению, массаж. Важно регулярно выполнять зарядку и физические упражнения, которые повышают мышечный тонус и нормализуют работу кровеносной системы.

Снижению уровня кортизола способствуют дары природы: климатотерапия, длительные пешие прогулки на свежем воздухе, воздушные и солнечные ванны.


3009384.jpg


Стресс-психология — работа с внутренними убеждениями, вызывающими хроническую усталость


Можно ли избежать стресса, заботясь только о физическом состоянии здоровья? Нет. Для того чтобы разобраться с внутренними причинами стресса, нужно подключать методы стресс психологии и регулярно практиковать их:

1. Музыка от стресса, тревоги и бессонницы. В этом случае подходят классические спокойные композиции.

2. Посещение групповой терапии. Совместное обсуждение с участниками группы и психологом проблем помогает найти решение многих вопросов.

3. Регулярно менять обстановку и вид деятельности. Изменение окружающих условий дает возможность сохранить концентрацию внимания и предотвратить профессиональное выгорание.

Позаботиться о своем психо-физическом состоянии — важная задача каждого человека, который хочет прожить длительную, счастливую и здоровую жизнь. Программа «Антистресс» на нашем оздоровительном курорте Mriya Resort & Spa включает в себя самые эффективные способы борьбы со стрессом: море, солнце, комплекс лечебных процедур и психотерапию. Положительные эмоции помогут расстаться со стрессом и обрести гармонию!

Понравилась статья?

Поделиться:

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВЫЕ СТАТЬИ: