Вернуться назад

Cекрет идеального загара

Cекрет идеального загара


Приезжая на море, каждый турист мечтает не только о полноценном отдыхе, живописной природе и свежем воздухе, а также о красивом и ровном загаре. Бронзовый оттенок кожи скрывает несовершенства, придает лицу свежести и отдохнувший вид. Главное – знать, как подготовить кожу к загару правильно, чтобы он лег равномерно и красиво.


Для сохранения идеального загара необходимо перед поездкой на море уделить некоторое время своему телу. Рекомендуется использовать различные пилинги и скрабы, которые отшелушивают ороговевший слой эпидермиса. Уходовые процедуры лучше проводить за пару дней перед отъездом. Если это сделать непосредственно за день до принятия солнечных ванн, то возможно появление пигментных пятен и неровностей.

Скраб для загара

Для придания коже гладкости и ровности используйте мягкий скраб. Он отшелушивает омертвевшие клетки и обновляет кожу. После его применения загар ложится быстрее и красивее. Теперь вы знаете, как подготовить кожу к загару на море. Остается только выбрать правильные косметические средства.

Рассмотрим, какой скраб для тела лучше использовать. Всегда выбирайте мягкие и деликатные составы. Они должны не только удалять ороговевшие клетки, но и увлажнять кожу. Хорошо зарекомендовала себя уходовая косметика Yon-Ka. В линейке продуктов есть скраб с белым и коричневым сахаром, дополненным маслом подсолнечника.

Такой состав питает и отшелушивает кожу, что идеально подойдет для деликатного очищения. Скраб тает на теле и превращается в увлажняющее молочко. Косметику Yon-Ka вы можете приобрести в MriyaMed, а также пройти профессиональные процедуры по уходу за лицом и телом.


скраб для тела, подготовка кожи к загару


Секреты красивого загара

Правильная подготовка кожи перед принятием солнечных ванн – залог успеха. Существует несколько советов, которые расскажут, как правильно использовать скраб для тела для загара. Большинство таких средств предназначено для применения в душе. Это означает, что их нужно наносить на влажную и распаренную кожу.

Такой способ способствует глубокому проникновению питательных масел в средстве, а также снижает травматизацию эпидермиса абразивными частицами. Дозировать скраб перед загаром также следует аккуратно. Достаточно небольшого количества для полноценного очищения.

После нанесения средства, оставьте его на коже на несколько секунд. Это поможет впитаться ухаживающим компонентам. После душа не вытирайте кожу насухо. Лучше слегка промокнуть тело от лишней влаги. Затем нанесите увлажняющий крем.


скраб перед загаром


Подготовка кожи к загару

Стоит отметить, что кожа – это защитный слой, который является барьером между окружающей средой и нашим телом. Поэтому ее очищение стоит проводить не чаще 1-2 раз в неделю. Если есть раны или ожоги, то рекомендуется использовать пилинги только после их заживления.

Кроме подготовки тела к загару, скраб выполняет и другие функции:

  •        удаляет ороговевшие клетки эпидермиса,

  •        предотвращает закупорку сальных и потовых желез,

  •        улучшает состояние кожи,

  •        способствует кровообращению и току лимфы, что уменьшает отёки,

  •        придает коже здоровое сияние и тонус,

  •        помогает бороться с целлюлитом.

Этот продукт полезен не только для придания темного оттенка коже, но и для очищения ее от вредных веществ окружающей среды. Такое средство обязательно должно быть в уходе каждой девушки.

Мы рассмотрели основные правила, как получить красивый, ровный загар. Их соблюдение поможет вам хорошо подготовиться к сезону. Гладкая и увлажненная кожа под лучами солнца на море приобретет ровный бронзовый оттенок. Такой результат сохраниться надолго и будет радовать вас приятными воспоминаниями даже после отдыха.

Понравилась статья?

Поделиться:

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВЫЕ СТАТЬИ: