Вернуться назад

Сколько нужно пить воды в день

Питьевой режим: сколько нужно употреблять жидкости


Сколько нужно пить воды человеку

Норма потребления жидкости индивидуальна для каждого человека и зависит от его веса. На то, сколько воды пить летом, также влияет уровень физической активности и условия окружающей среды. По данным ВОЗ минимальное количество воды в день рассчитывается, как 30 мл/кг.

Соответственно, человеку весом 50 кг в сутки нужно употреблять не менее 1,5 литров чистой жидкости. В условиях жары это количество возрастает, так как увеличиваются потери влаги. Рассмотрим, какую воду пить в жару рекомендуют врачи.

Лучше отдать предпочтение чистой или минеральной воде, тогда она восстановит не только водный баланс, но и дефицит микроэлементов. За один раз не стоит пить много жидкости, так как это увеличивает нагрузку на почки. Утоление жажды происходит постепенно, поэтому пейте медленно небольшими порциями.


холодная вода


Не все жидкости утоляют жажду

Не все жидкие продукты способны восполнить дефицит воды в организме. Многие из них, наоборот, способствуют обезвоживанию из-за своего химического состава. Нельзя пить в жару:

·       Алкоголь. Он увеличивает теплоотдачу, повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, а спирт в составе вызывает обезвоживание.

·       Сладкая вода в жару также не рекомендована, так как из-за нее хочется пить много воды. Особенно это касается пакетированных соков, кофе и газированных напитков.

·       Молочные коктейли также содержат большое количество сахара, поэтому не рекомендованы для восстановления водного баланса. Хотя отдельно молоко в отсутствие обычной воды вполне подходит для этих целей.

От употребления всех этих продуктов получается обратный эффект – пить хочется еще больше. Поэтому важно знать, что не все напитки подходят для утоления жажды.


смузи


Минеральная вода «Бишули»

Для того чтобы легко перенести летний сезон нужно знать не только сколько пить воды в жару, но и какие напитки хорошо утоляют жажду и полезны для здоровья. Этим свойствам соответствует минеральная вода «Бишули». Она отличается высокими вкусовыми качествами и целебным составом.

Хлоридно-гидрокарбонатная минеральная вода применяется при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете, нарушении обмена веществ, болезнях мочевыводящих путей. Здоровые люди могут употреблять «Бишули» для укрепления иммунитета, восстановления водного баланса в организме летом.

В медицинском центре Mriya Resort & Spa есть бювет с этой водой, а также различные лечебные процедуры. Во время отдыха посетите это место и оцените всю пользу воды из экологически чистого источника.


минеральная вода бишули


Трудно недооценить целебные свойства воды для нашего организма. Ведь человек в среднем на 70% состоит из жидкости. Она необходима для поддержания обмена веществ, всех жизненно важных процессов. Пейте воду регулярно, особенно в жаркий сезон, чтобы быть здоровым и активным в течение всего дня!

Понравилась статья?

Поделиться:

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВЫЕ СТАТЬИ: