Вернуться назад

Природный массаж: ходите по гальке, чтобы укрепить иммунитет

Природный массаж: ходите по гальке, чтобы укрепить иммунитет


Многие туристы при выборе отеля для отдыха, отдают предпочтение песочному пляжу. Ведь каменистый берег доставляет много дискомфорта при ходьбе. Но так ли это на самом деле? Галька имеет множество преимуществ и пользы для здоровья по сравнению с другими пляжами.


Когда мы идем по мелким камушкам, то в большинстве случаев надеваем тапочки. Это ошибка многих отдыхающих. Галька стимулирует рефлексогенные зоны на стопах, что благоприятно сказывается не только на работе опорно-двигательного аппарата, но и внутренних органов.


Для деток такие пляжи – массаж для ног, плоскостопия. Кроме того, такой природный массаж улучшает обмен веществ и укрепляет иммунитет. Это настоящий SPA-салон под открытым небом доступный каждому.



ходить по гальке


Как правильно ходить по гальке


Природный массаж ног для детей и взрослых следует проводить аккуратно и постепенно. Не спешите, чтобы не пораниться и не причинять дискомфорт. Встаньте на камни и почувствуйте, как расслабляется ваша стопа. У каждого есть особые точки на ногах для массажа, стимулируя которые запускается обмен веществ в организме.


Ходьба по гальке ребенку и взрослому помогает стимулировать нервные окончания. Достаточно погулять несколько минут по такому пляжу, чтобы надолго забыть о простудных заболеваниях и плохом самочувствии. Вечерняя прогулка по каменистому берегу полезна тем, что оказывает массаж ноги для улучшения кровообращения.


Это служит профилактикой различных проблем с венами или появлением отеков. Польза ходьбы по гальке на море с утра состоит в тонизировании организма и его закаливании. Сформированный за время отдыха иммунитет поможет справиться с инфекциями в сезон простуд в холодное время года. Для усиления эффекта в MriyaMed вы можете пройти курс лечебного массажа ног.


какой пляж выбрать


Как стопы могут повлиять на иммунитет


Многие думают, что наши подошвы – это грубые участки тела, предназначенные только для ходьбы. На самом деле это большое заблуждение. На ногах содержится большое количества механо- и терморецепторов, которые влияют на работу внутренних органов.


В том числе на сохранение тепла внутри тела. Однако постоянное ношение тесной обуви снижает защитные функции стоп. Поэтому даже небольшое переохлаждение ног вызывает простудные заболевания. Море, галечный пляж способны снова активизировать рецепторы на подошвах.


Это не только повышает защитные силы организма, но и способствует расслаблению, нормализации сна и борьбе с хронической усталостью. Гулять можно по траве и песку, однако польза ходьбы босиком по гальке намного выше. Поэтому, несмотря на всеобщую любовь к песчаному берегу, выбирайте галечные пляжи. Тогда вы совместите отдых и здоровье в одном путешествии!


shutterstock_625923797.jpg


Галечные пляжи Крыма


На южном берегу Крыма расположено большое количество галечных пляжей. Все они пользуются широкой популярностью среди коренных жителей и туристов. Многие из них принадлежат отелям, поэтому вход туда ограничен. Пляж комплекса Mriya Resort & SPA не оставит никого равнодушным.


Это 300 метров мелкой гальки, живописная набережная с причалом для яхт и катеров. Высокий уровень сервиса и максимальный комфорт для гостей отеля. Во время отдыха вы не только загораете, наслаждаетесь морем и свежим воздухом, но и укрепляете здоровье.


Отели с галечным пляжем за счет мелкого массажа несут следующую пользу:


·       улучшают кровообращение в ногах,

·       стимулируют работу мышц стоп,

·       предотвращают развитие плоскостопия,

·       способствуют снятию ороговевшего слоя эпидермиса,

·       устраняют усталость, тонизируют организм,

·       укрепляют иммунитет,

·       восстанавливают после физических и эмоциональных нагрузок.

Понравилась статья?

Поделиться:

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВЫЕ СТАТЬИ: