Вернуться назад

Аптечка туриста: что взять с собой в отпуск?

Аптечка туриста: что взять с собой в отпуск


Что взять с собой в отпуск? Купальник, фотоаппарат, несколько новых платьев, игрушки, чтобы ребенку было нескучно. А еще в чемодане обязательно нужно оставить место для аптечки. Конечно, мы надеемся, что болезнь не омрачит отдых, но лучше все же быть во всеоружии.


Чек-лист аптечки путешественника 

Безусловно, содержимое аптечки должно соответствовать возрасту путешественников. Ведь пожилым людям нужны одни лекарства, а детям – совсем другие препараты. Кроме этого, если у вас есть хронические заболевания, необходимо взять медикаменты, которые прописал врач.

Ниже дан список обязательных препаратов для аптечки туриста:

  • жаропонижающее (ибупрофен, парацетомол)

  • от отравления, при расстройстве желудка (сорбенты – смекта, полисорб, пробиотики – линекс, энтерол, при диарее энтерофурил, регидрон, ферментные препараты – креон, панкреатин)

  • обезболивающие (темпалгин, кетанов, но-шпа)

  • от простуды (колдрекс, виферон, эргоферон)

  • от аллергии (супрастин, кларитин, фенистил)

  • бинт, пластырь

  • антисептик, зеленка, йод (бетадин)


На пляж крем с SPF 

Если вы собираетесь много времени проводить на пляже, не забудьте приобрести солнцезащитный крем! Кроме этого, обязательно возьмите с собой средство против ожогов – к примеру, пантенол или бепантен.


В лес и в горы средство от комаров 

Если же вы планируете активный отдых – собираетесь посещать экскурсии, ходить в походы, положите в аптечку средство от укусов насекомых и репеллент.


Если ждёт дорога «‎с ветерком»‎

Если вы путешествуете с ребенком, которому может стать нехорошо в транспорте, обязательно возьмите с собой средство от укачивания. Например, безрецептурный препарат дименгидринат (драмина), подходит как взрослым, так и детям с трех лет.


Как перевозить аптечку?

Если вам нужно принимать какое-то лекарство регулярно, возьмите его собой в самолет (если вы везете больше одной упаковки, не забудьте рецепт от врача). В остальных случая правильнее положить аптечку в чемодан и взять его в багаж. Желательно сложить все лекарства в объемную косметичку, обернуть пакетом и аккуратно разместить в центральной части чемодана, обложив вещами. 

Обратите внимание, что большинство препаратов следует хранить при комнатной температуре (15-22*С). Однако некоторые медикаменты следует обязательно хранить в холодильнике.

Надеемся, болезнь не омрачит ваш отпуск, и аптечка останется нетронутой. И не забудьте, что в текущих условиях пандемии, всегда необходимо иметь с собой антисептик, одноразовые перчатки и запасную защитную маску для всех челнов семьи.


Будьте здоровы!

 

 


Понравилась статья?

Поделиться:

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВЫЕ СТАТЬИ: