Вернуться назад

Детский лагерь или отдых на море? Что нужно вашему ребёнку?

детская оздоровительная программа, индивидуальная оздоровительная программа, летнее оздоровительные программы

Каждый родитель хочет, чтобы лето для его чада стало источником здоровья, позитивных эмоций и временем получения полезных навыков.  Организация семейного отдыха на море или путевка в санаторный оздоровительный лагерь - решение, которое принимается с учетом индивидуальных особенностей здоровья, возраста и предпочтений ребенка. 

Советы педиатров по выбору места отдыха ребенка


Летние оздоровительные программы присутствуют как на семейных курортах, расположенных на берегу моря, так и в лагерях. Если основывать выбор на необходимости оздоровления детского организма и рекомендациях педиатров, то стоит учесть несколько важных фактов:

- отправляться на юг лучше в последний месяц лета

- перед каникулами стоит посетить педиатра и получить персональные рекомендации

- важно убедиться, что в месте отдыха будет полноценный рацион питания, способствующий насыщению организма витаминами и макроэлементами

- результативный отдых длится от 14 до 21 дней

В санаторных оздоровительных лагерях приоритетом являются стандартные методы оздоровления и возможности медицинской базы, поэтому оптимальный выбор — лечебно - оздоровительный отдых с использованием современных методик и международных стандартов лечения.

shutterstock_708003529.jpg

Что входит в индивидуальную оздоровительную программу для ребенка?


Оздоровительные программы в оздоровительных курортах основаны на особенностях здоровья каждого маленького пациента. Комплекс лечебных мероприятий создается персонально после комплексного анализа состояния здоровья.

В программу входят процедуры, которые направлены на укрепление иммунитета, и подходят детям от 4-х лет: климатотерапия, водолечение, гальванолечение и физкультурно-оздоровительный комплекс (массаж, физиотерапия, ЛФК).

Программа оздоровительного направления включает в себя не только лечебные процедуры, но и качественный отдых: участие в развлекательной программе, игры на детских площадках, мастер-классы и посещение детского парка. Отдых на курорте в окружении моря и гор способен обеспечить калейдоскоп положительных эмоций всей семье.

istockphoto_1150333345.jpg

5 причин выбрать отдых на море


Отдых на семейном курорте — настоящий подарок для всей семьи:

1. Оздоровительная программа не ограничена стенами лечебного комплекса. Свежий воздух, уникальный горный климат и морская вода положительно действует на иммунитет ребенка во время игр и прогулок.

2. Обширный выбор развлечений.

3. Отдых возможен в любое время года. Даже зимой купание возможно в подогреваемых бассейнах.

4. Возможность провести все мгновения отпуска вместе с детьми.

5. Коммуникабельные дети и интроверты будут чувствовать себя комфортно. Отсутствие языкового барьера при общении со сверстниками.

Семейный отдых на курорте - решение заботливых и ответственных родителей. Крым является уникальной курортной зоной, здесь эффективно проходит лечение обширного спектра детских заболеваний.





Понравилась статья?

Поделиться:

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВЫЕ СТАТЬИ: