Вернуться назад

Правда ли, что морской воздух полезнее обычного

крым черное море, морская соль в воздухе, отдых в крыму у моря, отдых на море
Морской воздух лечит: миф или реальность? 

Целебные свойства прибрежного микроклимата — неоспоримое преимущество отпуска на Черном море. В радиусе 200-300 метров от берега воздух максимально насыщен полезными веществами и солями, испаряющимися с поверхности воды. Отдых на море 2020 - ваша возможность самостоятельно почувствовать разницу между обычным и морским воздухом.

Пользу морского воздуха впервые открыли греки. Развитие альтернативной медицины привело к созданию нового направления лечения обширного спектра заболеваний - талассотерапии, где используется именно этот ресурс. Как показали исследования, морской воздух и вода по составу схожи с плазмой крови человека, что положительно сказывается на состоянии здоровья.

Отдых в Крыму у моря подарит не только расслабление, заряд энергии и сил, но и укрепит здоровье, восполнит баланс микроэлементов и витаминов в организме.

Отдых на море. Показания и советы врачей

Отдыхать в Крыму на Черном море с профилактической и оздоровительной целью рекомендуется людям в любом возрасте. Врачи советуют применять силу природы на пользу здоровью при наличии следующих диагнозов:

- хроническая усталость и депрессивные состояния

- астма и другие заболевания легких

- гипертония

- атеросклероз

- заболевания нервной системы

Отдых на море летом — универсальная возможность самоврачевания при условии, что прогулки у моря будут дозированы. Не рекомендуются прибрежные променады тем, кто страдает от переизбытка йода в организме, сердечно-сосудистыми, онкологическими и инфекционными заболеваниями.

shutterstock_561332548.jpg




5 фактов о пользе морского воздуха

Польза морского воздуха - факт, интересующий медицинское и научное сообщество всего мира. На данный момент научно доказаны следующие факты:

1. те, кто отдыхает на море минимум 1 раз в 2 года, болеют в 3 раза реже

2. озон и кислород, содержащиеся в морском воздухе, способны очищать слизистые оболочки

3. проявления астмы у отдыхающих на морском курорте становятся слабее

4. отрицательные ионы стабилизируют метаболические процессы

5. пребывание на берегу способствует улучшению настроения



shutterstock_625923797.jpg




Морская соль в воздухе — эффективное средство для лечения болезней

Отдых на море в России способен восполнить потребности организма в целом ряде минеральных веществ: натрии, магнии, калии и йоде. Они комплексно воздействуют на здоровье и укрепляют его.

Йод омолаживает клетки, кальций укрепляет кости и ткани, магний устраняет отеки, бром успокоительно воздействует на нервную систему. Длительные прогулки у моря укрепляют мышечный корсет и нервную систему, аэроионы стимулируют работу иммунной системы.

В прибрежной зоне в воздухе содержится большое количество озона и кислорода, которые убивают микробы, и насыщают клетки.



пляж Mriya Resort & SPA

Пляж Mriya Resort&SPA



На отдыхе у самого моря вы оцените пользу морского воздуха, ощутив ее на себе. Mriya Resort & SPA — место, где вы и ваши близкие смогут насладиться не только незабываемым ярким отдыхом для всей семьи, но и восстановить здоровье, убедившись, что крымский воздух чудодейственен, и несравним с обычным!

К тому же, воздух в Крыму насыщен не только морской солью, но и полезными веществами хвойных и можжевеловых лесов. Климат полуострова давно признан лечебным и не имеет аналогов в мире. Редкие растения наполняют воздух фитонцидами, которые обладают бактерицидным и обеззараживающим эффектом.

Понравилась статья?

Поделиться:

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВЫЕ СТАТЬИ: